Auction 63
Subject group: Kochbücher
63-997 Unerschöpfliches Haushaltungs- und Wirthschaftsmagazin.für Hausmütter, Kammerjunfern, Stubenmädchen, Haushälterinnen,...Zuckerbäcker...Köche und Köchinnen, Gastgeber ...2 Tle. in 1 Bd. Graz, Kienreich 1793. Kl.8°. 139 S., 2 w. Bl.; 1 Bl., S. 147-245, 9 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. hint. Deckel fehlt, vord. Deckel fleckig u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
63-998 Willms,A.Deutsches National-Kochbuch. Vollständige Sammlung praktisch erprobter Rezepte für einfachen Tisch und feine Küche. Stgt., Levy u. Müller (1888). Mit farb. lith. Front. 480, 48 (Inseraten) S. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.). - Weiss 4212. - Etw. gebräunt, tls. fleckig, Ende leicht randriss. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
63-999 Wundt,E. u.a.Kochbuch der Haushaltungs- und Kochschule des Bad. Frauenvereins, Abt. I m. e. Anhang für Haushaltungskunde. 6. Aufl. Karlsruhe, Selbstverlag 1921. Mit einigen Textabb. 688 S. Opbd. (Tls. beschabt, Kap. mit kl. Fehlstelle, best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)